ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ
Гордеева Светлана Денисовна
Летний дождь стучит в окно.Я хочу немножко
Пробежаться босиком
По сырой дорожке.
И намокнуть под дождём
Так хочу я прямо.
Но меня при всём, при том
Не пускает мама.
Я хочу цветные брызги
Все в ладонь собрать
И сиреневые лужи
Звонко расплескать,
Разбежаться, окунуться
В мокрую траву,
Заплести в тугую косу
Радугу-дугу.
Сам хочу я обернуться
Каплей дождевой.
Неужели мама в детстве
Не была такой?


