КОТ ВАСИЛИЙ

Гордеева Светлана Денисовна
У меня есть кот Василий,
Я его гулять вожу.
Во дворе меня спросили,
Сам ли я за ним слежу?
Я ответил: – Мне с котёнком
Удивительно легко.
Я гуляю с ним, а мама
Покупает молоко.
Я с котёнком сам играю,
Сам укладываю спать.
Мама только убирает,
Как закончим мы играть.
Сам расчёсываю спинку,
Сам кладу его в корзинку.
Сам пишу его портрет,
И проблем с котёнком нет.
Только мама почему-то
Называет Ваську плутом,
Говорит, что мы с котёнком –
Всё равно, что два ребёнка.
И Василия грозится
Выставить за дверь.
Почему же она злится –
Разберись теперь.