Где живёт зима?

Гордеева Светлана Денисовна

Мама рассказала мне

Где живёт зима.

Льдами и снежинками

Ведает она.

 

Дед Мороз зимой приходит

В гости к детворе,

Он летает и морозит

Окна в январе.

 

Я ответил, что снежинки –

Это мёрзлый пар,

А оконные картинки –

Попросту кристалл.

 

Деда Мороза не бывает,

Это нереально.

Это дедушка наш клеит

Бороду специально.

 

И от дедушки Мороза

В ночь под Новый год

Нам под ёлочку подарки

Бабушка кладёт.

 

– Всё равно, – сказала мама, –

Верить в чудеса

Обязательно всем надо.

Нам без них нельзя.

 

Где-то рядом добрый ангел

Нас с тобой хранит,

Если ты в него не веришь,

Станет он сердит.

 

Трудно без него придётся

В мире одному.

Так что, милый, остаётся

Доверять ему.